Спор о приватизации квартиры, полученной от министерства обороны после развода - возможно ли признать жену и дочь утратившими права пользования через суд?
Получена квартира от министерства обороны, заключен договор соц найма в 2009 году, развелся в 98 году, жена с дочкой ушли живут отдельно в деревне, предлжил им приватизировать ее, не хотят говорят что после смерти все им и так достанется. Могу ли их я через суд прихзнать утратившими права пользования этой квартирой. При этом они никогда там не были, и не бы ли в прописке.
Лучший ответ
можете. так как по наследству квартира достанется наследникам 1 очереди это супруг(а), потшм дети. но если они там не проживали не платили по счетам и фактически 5е приняли наследство. т.е. они не могут вступить в наследство.
Спасибо за ответ!