Погиб единственный учредитель ООО который был директором что делать для дальнейшей работы ООО.

• г. Ртищево

Погиб единственный учредитель ооо который был директором что делать для дальнейшей работы ооо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. До перехода доли к правопреемнику, вести дела заму; если его нет, то тому лицу который подписывал документы в отсутствии директора пол доверенности.

Здравствуйте, Владимир Александрович!

В данном случае есть два варианта: через пол года унаследовать долю покойного учредителя, либо более быстрый способ - ввести в Общество нового учредителя путем увеличения уставного капитала, назначить его директором - гос.пошлина составит 800 рублей, по времени - 5 рабочих дней. А вторым этапом можно вывести из Общества покойного учредителя путем переуступки доли уставного капитала новому учредителю - гос.пошлина за данное действие не уплачивается, по времени это занимает так же 5 рабочих дней.