Как лишить отца отсутствующего от интересов к ребенку, несмотря на стабильные алименты в течение 8 лет?

• г. Ейск

Возможно ли лишить отца отсовства, если он в течение 8 лет никак не интересуется ребенком. Но при этом стабильно платит алименты 1200

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Нет, в данном случае это маловероятно.

Необходимое условие злостное уклонение от уплаты алиментов.

А 1200 это разве алименты для мужчины который работает в Москве?

На основании ст. 69 Семейного кодекса уклонение от родительских обязанностей - это основание для лишения родительских прав. Но суд на первый раз может ограничиться и предупреждением