Куда обратиться и что делать в случае утери паспорта до обмена на образец РБ?
Свидетельство о рождении есть (беларус). Нет прописки. По паспорту СССР была выписана и паспорт был утерян. На данный момент проживает в Респблике Беларусь. Куда надо обратиться в первую очередь и с какими документами?
Обратиться в паспортный стол республики Беларусь. И паспорт будет этого государства. Свидетельство не забудьте
А где проживал человек?
В Минске у родственников.
В Вашей ситуации получать паспорт придется на территории РБ соответственно и гражданство будет этой страны, если бы он проживал все это время на территории РФ то и гражданство было бы РФ и паспорт пришлось получать на территории РФ.
в чем суть вопроса? свидетельство о рождении есть? что мешает получить новый.