Минск, 16.09.2014, 00:32

Куда обратиться и что делать в случае утери паспорта до обмена на образец РБ?

Вопрос №4877175 из г. Минск
опубликован 16.09.2014, 00:32
Паспорт был утерян в начале 90-х годов, то есть до обмена паспортов на образца РБ. По паспорту образца СССР - человек нигде не был прописан. Куда надо обратиться? Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Свидетельство о рождении есть (беларус). Нет прописки. По паспорту СССР была выписана и паспорт был утерян. На данный момент проживает в Респблике Беларусь. Куда надо обратиться в первую очередь и с какими документами?

16.09.2014, 00:48

Обратиться в паспортный стол республики Беларусь. И паспорт будет этого государства. Свидетельство не забудьте

16.09.2014, 01:19

А где проживал человек?

16.09.2014, 00:35

А где проживал человек?

16.09.2014, 00:35

В Минске у родственников.

16.09.2014, 00:40

В Вашей ситуации получать паспорт придется на территории РБ соответственно и гражданство будет этой страны, если бы он проживал все это время на территории РФ то и гражданство было бы РФ и паспорт пришлось получать на территории РФ.

16.09.2014, 00:42

в чем суть вопроса? свидетельство о рождении есть? что мешает получить новый.

16.09.2014, 00:43

Свидетельство о рождении есть (беларус). Нет прописки. По паспорту СССР была выписана и паспорт был утерян. На данный момент проживает в Респблике Беларусь. Куда надо обратиться в первую очередь и с какими документами?

16.09.2014, 00:48

Обратиться в паспортный стол республики Беларусь. И паспорт будет этого государства. Свидетельство не забудьте

16.09.2014, 01:19