Последствия чтения чужих сообщений и заведение уголовного дела - каким наказанием грозит мне?

• г. Москва

У меня такая ситуация, с женой находимся в браке, есть ребенок 7 месяцев, были причины думать что она мне изменяет, чтобы мне одному подать на развод (она это делать не собирается), я забрал у нее ее мобильный телефон и прочитал сообщения которые доказывают факт измены, но она написала на меня заявление в полицию и было заведено уголовное дело, вопрос следующий, чем мне это может грозить, максимально и минимально, есть нюанс телефон был взят в кредит на ее имя месяца 2 назад!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Срок по ст.158 УК РФ. Удачи.

Грозить может обвинение в краже, ст.158 ч.1.