Выслуга лет и льготы - уход на пенсию для сотрудника МВД в районе Р. Крайнего Севера
Срочная служба - года за год. служба в мвд если была в Приморском крае, то засчитывается в выслугу лет в льготном исчислении - год за полтора.
Добрый день! Да, имеете такое право согласно Положения о службе в органах внутренних дел. В данном случае срок службы исчисляется 1 за 2 года
Расчет стажа для льготной выслуги регламентирован Постановлением Совета Министров ПП РФ от 22.09.1993 года № 941. В соответствии с "Перечнем отдаленных местностей РФ..., Приморский край попадает под соотношение 1 месяц к 1, 5 месяца.
По примерному расчету: у вас на сегодняшний день КВ-20 лет 06 месяцев. ЛВ 30 лет 09 месяцев.
Для более точного расчета необходима дополнительная информация. Право на пенсию вы имеете.