Самара, 16.09.2014, 07:52

Как правильно оформить документы для определения порядка встреч с ребенком, рожденным внебрачно, при разводе и наличии исправно выплачиваемых алиментов?

Вопрос №4878041 из г. Самара
опубликован 16.09.2014, 07:52
Ребенок рожден не в браке, ему уже 6 лет, алименты плачу исправно, мать ребенка встречаться не запрещает! А вот моя законная жена требует, чтобы я подал в суд и определил дни для встреч с ребенком! Какой порядок подачи документов, каких и куда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий Влаидмирович, определить порядок общения с ребенком можно путем подачи иска в суд;

там вы представляете свое "предложение" "график встреч" - мать ребенка с ним либо согнлашается, либо предлагает свой;

вы можете просто договориться о графике и подписать в суде мировое соглашение; также указать о характере вашей работы и возможности больше общаться с ребенком, когда у вас выходные дни;

вы можете в суде не участвовать, если оформите доверенность на представителя, который будет защищзать ваши интересы в суде

16.09.2014, 10:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А Вам зачем это? Если мать не запрещает. Может в итоге получится хуже чем есть сейчас.

16.09.2014, 07:54

Здравствуйте! Подавать иск в районный суд. Составление искового заявления услуга платная.

16.09.2014, 07:54

Обращайтесь в районный суд по месту регистрации матери ребенка. Требуются как минимум характеризующие Вас документы. В суде можно заключить мировое соглашение.

Также можно заключить соглашение с матерью ребенка и без обращения в суд

16.09.2014, 07:55

Дмитрий Владимирович, обращаетесь в суд с иском о порядке общения с ребенком.

Решение суда лишь говорит о том, что именно в это время его ограничивать в общении с ребенком нельзя, но не говорит о том. что ему запрещено в иное время видеться, если мать согласна и ребенок не против

16.09.2014, 07:55

Дело в том, что у меня разъездной характер работы и я не могу назначить какие то определенные дни.

16.09.2014, 08:06

Дмитрий Владимирович, вот это и скажите в суде, а суд с учетом всех обстоятельств дела, и в первую очередь с учетом интересов ребенка и вынесет решение.

16.09.2014, 08:14

А хотя бы примерно можете подсказать на какую сумму расчитывать?

16.09.2014, 09:18