Как правильно составить претензию и разрешить проблему с автомобильным перевозчиком после повреждений во время перевозки
Михаил Георгиевич, первоначально нужно зафиксировать повреждения на Вашем автомобиле и определить размер нанесенного ущерба. Для чего 1) обратиться в полицию с соответствующим заявлением; 2) обратиться к независимому оценщику с целью установления размера нанесенного ущерба. На основании данных фактов пишите претензию перевозчику. Не ждите когда перевозчик взыщет ущерб со своего водителя. Требуйте ущерб непосредственно с перевозчика. Фиксируйте каждый шаг, поскольку договор между вами отсутствует. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.