Что делать, если вы попали в ДТП, моя страховая компания отправила меня в страховую компанию виновника, но у меня нет контактов виновника и моя страховая отказывает в выплате?
Попал в дтп, кол-во участников 3, из моей страховой компании меня отправили в страховую компанию виновника дтп, там с меня требуют извещение о дтп с объяснениями случившегося от виновника дтп, что мне делать в этой ситуации если у меня нету даже номера телефона виновника и почему мне отказывает в выплате моя страховая компания?
Пошлите документы почтой в страховую компанию виновника.
Потерпевший предъявляет требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:
- в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только транспортным средствам, указанным в подпункте "б" настоящего пункта;
- дорожно-транспортное происшествие произошло в результате взаимодействия (столкновения) двух транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим законом.