Переход ТСЖ на передачу жильцов в Самараэнерго и требование оплаты за двухтарифные счетчики - есть ли законность в действиях?

Установила счетчик день-ночь в 2011 г. Счетчик ТСЖ не опломбировали, не было штатного электрика. Оплату за электроэнергию все жильцы производили в ТСЖ, а ТСЖ расчитывалось с Самараэнерго по счетам, выставляемым по общедомовому счетчику. В настоящее время ТСЖ передает всех жильцов в Самараэнерго и требует оплатить всех, у кого стоят двухтарифные счетчики оплатить за весь срок пользования этими счетчиками (за ночное время) по обычному тарифу по расченкам 2014 года. Правомерно ли это?
Лучший ответ

Это неправомерно, советую обратиться с жалобой на действия ТСЖ в прокуратуру и жилищную инспекцию.