Жильцам частного сектора предлагают заключить договор об утилизации ТБО, но требуют покупку собственного контейнера - кто должен заниматься этим и как жаловаться?

• г. Богданович

Проживаю в частном секторе, вчера в воротах обнаружила записку о том, что мы должны заключить договор об утилизации ТБО, в противном случае будут применяться штрафы. Сегодня позвонила в МУП Благоустройство о том, что я не против заключить договор, но при условии, что они у нас в начале улицы поставят контейнер для мусора. В конце улицы стоит контейнер, но от нас он очень далеко, улица длинная. Мы живем в начале улицы, соседи тоже не против этого. На что мне ответили в МУП Благоустройстве покупайте контейнер мы его вам установим. Обязаны ли мы как жильцы покупать контейнер и кто должен этим заниматься? Куда обратиться с жалобой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в администрацию и прокуратуру.