Уссурийск, 16.09.2014, 08:59

Отпуск по рождению ребенка не дают говорят бери в счет основного. Как быть?

Вопрос №4878425 из г. Уссурийск
опубликован 16.09.2014, 08:59
Отпуск по рождению ребенка не дают говорят бери в счет основного. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Предоставление отпуска в данном случае возможно только в виде отпуска по личным обстоятельствам. При этом рождение ребенка в Положении о порядке прохождения военной службы - не оговорено, как обязательное условие предоставления отпуска, а следовательно по данному случаю отпуск может быть предоставлен исключительно по решению командования. В случае отказа командира - оснований для обжалования его действий не будет.

16.09.2014, 11:52

Жалуйтесь в прокуратуру на действия вашего начальства.

16.09.2014, 09:03

Обратитесь письменно с рапортом по команде. Если откажут официально, обжалуйте в суде или прокуратуре.

16.09.2014, 09:24

В рапорте на какой закон ссылаться.

16.09.2014, 09:33

ст. 11 Закона о статусе военнослужащих:

13. Военнослужащим женского пола предоставляются отпуск по беременности и родам, а также отпуск по уходу за ребенком в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

16.09.2014, 09:42

11. Отпуск по личным обстоятельствам предоставляется военнослужащему на срок до 10 суток в случае:

а) тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца, матери, сына, дочери, родного брата, родной сестры, отца, матери супруга или лица, на воспитании которого находился военнослужащий);

б) пожара, другого стихийного бедствия, постигших семью или близкого родственника военнослужащего;

в) в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.

Обстоятельства, по которым предоставлен такой отпуск, должны быть документально подтверждены.

Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему в соответствии с настоящим пунктом, увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обстоятельствах.11. Отпуск по личным обстоятельствам предоставляется военнослужащему на срок до 10 суток в случае:

а) тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца, матери, сына, дочери, родного брата, родной сестры, отца, матери супруга или лица, на воспитании которого находился военнослужащий);

б) пожара, другого стихийного бедствия, постигших семью или близкого родственника военнослужащего;

в) в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.

Обстоятельства, по которым предоставлен такой отпуск, должны быть документально подтверждены.

Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему в соответствии с настоящим пунктом, увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно.

" Положение о прохождении военной службы"

16.09.2014, 11:32

Это женского пола. а я мужского к меня жена родила

16.09.2014, 09:49

тогда только в счет основного.

16.09.2014, 09:55