Замена секции квартиры после заключения предварительного договора - как решить проблему?

• г. Балашиха

Мы с мужем оформили примерно год назад предварительный договор на покупку квартиры. В документе указан номер квартиры (уточнено, что строительный), номер секции (без указания, что строительный). Далее указано, что номер квартиры в процессе принятия дома БТИ может быть изменен. Мы в течение года ездили смотреть свою квартиру, неоднократно у представителей компании застройщика уточняли, правильно ли мы понимаем расположение секций в доме (с самого начала была зеркальная путаница). А теперь при приемке квартиры (акт так пока и не подписали) нам говорят, что секции поменялись и теперь у нас не 1, а 4 секция - т.е. совершенно другая квартира - торцевая, чего нам совсем не хотелось и выбирали мы другую квартиру. Представители застройщика убеждали, что в предварительном договоре указан строительный адрес, и почтовый адрес другой. Но в договоре только у номера квартиры стоит пометка (строительный)! Если бы просто поменяли номера квартир - это, конечно, не вопрос. Но мы хотим квартиру в той секции, в которой бронировали! То есть все это время мы (естественно, с застройщиком и строителями смотрели как бы не свою квартиру получается, а теперь хотят что б мы подписали акт приемки на другую! Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вам должны предоставить ту квартиру, которая указана в договоре (Ст 309 ГК РФ)

исходите из условий договора (ст. 421 ГК РФ)