Вопросы по расселению квартиры в г. Чистополь - размеры компенсации и стоимость кв. метра

Квартира 14 кв.м. приватизирована в собственности, дом под снос, собственник 1, но не прописан, так же имеет другую недвижимость, на какие квадратные метры от муниципалитета можно рассчитывать, и оставшиеся как оплачивать? Г. Чистополь. Или дается в денежном эквиваленте стоимость сносимой квартиры, и какая стоимость квадратного метра будет.

Лучший ответ

Зависит от оценочной стоимости, процедура такая, вы делаете оценку своей квартиры (в аварийном доме), муниципалитет оценку квартиры которую предлагает, если ваша квартира дороже муниципалитет вам платит деньги, если у муниципалитета дороже то доплачиваете вы. При этом в рамках 32 статьи ЖК РФ площадь как таковая вообще не учитывается, главное чтоб степень благоустройства предлагаемого помещения была не ниже.