Влияет ли указание отца в свидетельстве о рождении на статус матери-одиночки и оформление пособий для ребенка? Возможные проблемы и последствия.
Я хочу в свидетельстве о рождении на ребенка в графе отец указать отца, но это с моих слов. Подскажите, буду ли я считаться матерью одиночкой при этом и не будет ли это влиять на оформления пособий, прописку ребенка и т.д. И какие (если есть) могут возникнуть проблемы?
Будете иметь все права матери одиночки, но можете себе усложнить процесс сбора документов, вам придется в ряде случаев предоставлять дополнительную справку из ЗАГСа, и доказывать что отца у ребенка нет, и что запись о нем сделана на основании вашего личного заявления. Ведь в свидетельстве о рождении, отец формально будет указан. Вам дан краткий ответ на вопрос. Если Вам необходимо задать уточняющие вопросы, Вы можете обратиться в личную почту, в рамках бесплатной программы. Дам все необходимые рекомендации, непосредственно для вашего случая. Всего доброго.