Мичуринск, 16.09.2014, 09:22

Задержание и штраф за употребление конопли - какие последствия для меня?

Вопрос №4878592 из г. Тамбов
опубликован 16.09.2014, 09:22
Меня и двух моих товарищей задержали на берегу, где мы варили молочко. Коноплю собрали недалеко в поле. Было освидетельствование, показало употребление. Нас задержали на сутки, был суд, присудили штраф 4000 руб. Это за административное нарушение. Что ждет меня дальше? Я никогда не привлекался, не судим, работаю, закончил институт, поступаю на заочное обучение в магистратуру, характеристики положительные. Все произошло по глупости, что меня ждет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оплатите штраф, и не совершайте правонарушений в течении года!

16.09.2014, 09:32

Подскажите еще,пожалуйста,а влечет ли это нарушение уголовную ответственность?

16.09.2014, 09:36

нет, уголовной ответственности за данное правонарушение не предусмотрено, тем более, вас уже наказали!

16.09.2014, 09:38

А моим родителям оперуполномоченный, который нас задержал, сказал, что возбуждать уголовной дело по статье изготовление. Что вы мне скажете по этому поводу?

16.09.2014, 12:22

Здравствуйте!

Всё зависит от объёма изъятого у вас наркотического средства. Чтобы говорить о наказании, которое грозит, нужно знать по какой статье ВУД.

16.09.2014, 13:39

А если было обнаружено примерно 300 грамм жидкого вещества, это чем грозит?

16.09.2014, 14:01

Смотрите ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 1 ОКТЯБРЯ 2012 Г. N 1002 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЗНАЧИТЕЛЬНОГО, КРУПНОГО И ОСОБО КРУПНОГО РАЗМЕРОВ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, А ТАКЖЕ ЗНАЧИТЕЛЬНОГО, КРУПНОГО И ОСОБО КРУПНОГО РАЗМЕРОВ ДЛЯ РАСТЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХ НАРКОТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ИЛИ ПСИХОТРОПНЫЕ ВЕЩЕСТВА, ЛИБО ИХ ЧАСТЕЙ, СОДЕРЖАЩИХ НАРКОТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ИЛИ ПСИХОТРОПНЫЕ ВЕЩЕСТВА, ДЛЯ ЦЕЛЕЙ СТАТЕЙ 228, 228.1, 229 И 229.1 УГОЛОВНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

16.09.2014, 14:14