Студентка заочного отделения боится, что бабушка лишит ее жилья из-за неодобряемого молодого человека - как себя вести на суде и какое будет решение?
Если нет возможность обратиться к адвокату по соглашению, судья должен предоставить Вам адвоката по назначению. Он поможет вам участвовать в допросе потерпевшей и предполагаемых свидетелей.
Для начала имейте ввиду, что Вы не имеете права без согласия бабушки вселять кого-то в данное жилье (ст. 247 ГК РФ) и наймите адвоката для Вашей защиты в суде
Нужно знать материалы дела для того, чтобы сделать вывод о предполагаемом решении суда. Советую Вам сегодня же обратиться на очную консультацию к юристу.
Если суд поверит бабушке, то ждет обвинительный приговор по ст. 116 Уголовного кодекса, если Вам - то оправдательный. Также можете примириться, все-таки родственники. Если примирение не получится, то настаивайте, что бабушку не трогали. Оговор объясняйте конфликтными отношениями. И адвокат поможет.
Не пробовали ответы на Ваш вопрос почитать?
Отрицайте все и стойте на своей позиции.
Говорите правду на суде, больше от вас ничего требоваться не будет. Если она все это выдумывает так и говорите.
Если не совершали преступления- значит вы вину не должны признавать в нанесении побоев, доказывайте свою невиновность,
Дело можно окончить примирением сторон, если будут согласны обе стороны, в этом случае судимости не будет
Предоставьте характеристики с места работы, учебы, от соседей, которые помогут судье определить Ваш моральный облик, на суде вести себя интеллигентно, не оскорблять бабушку (она все-таки вырастила Вас). А предмет иска какой, что бабушка просит в иске?
Если Вы не виновны, и не наносили побоев, так и говорите, правда все равно выберется наружу.
Вы собственник половины квартиры и никто вас не "выпишит" из квартиры.