Подача иска о снижении размера алиментов в связи с рождением второго ребенка

• г. Магнитогорск

Я хочу подать иск о уменьшении размера алиментов, так как я сейчас плачу 25% на первого ребенка в первом браке, а сейчас у меня родился второй ребенок во втором браке,... какую часть от з/п я должен платить первому ребенку 1/6 или 1/3

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться в суд с иском об уменьшении алиментов в связи с рождением второго ребенка. На двоих детей положено 33% от дохода, то есть по 1/6 на каждого ребенка. Но не факт, что суд уменьшит алименты.

Ваша супруга должна сначала подать на взыскание алиментов, после этого вы должны обратиться с иском об уменьшении размера алиментов. Ст. 81 СК РФ на 2-х детей 33% от дохода.