Возможность расприватизации и участие в программе для молодых семей - вопросы и ответы
Хотела проконсультироваться по нашей ситуации. Я и мой жених приватизированны в квартирах у своих родителей, в скором времени планируем узаконить отношения и хотелось бы попасть под программу молодая семья. Вопрос заключается в следующим: можем ли мы расприватизироваться и встать на очередь по данной программе? И ещё, его родители живут раздельно, у каждого своя квартира, но официально в браке.
Рпсприватизация возможна только в исключительных случаях при признании сделки недействительной в судебном порядке.
А если оформить дарственную, например, на маму?
Это будет расценено, как преднамеренное ухудшение жилищных условий.