Прага, 16.09.2014, 11:52

Я хочу подать на развод. Живем в Праге. Могу ли я сделать это сама или только с мужем по месту жительства или регистрации брака?

Вопрос №4880141 из г. Прага
опубликован 16.09.2014, 11:52
Я хочу подать на развод. Живем в Праге. Могу ли я сделать это сама или только с мужем по месту жительства или регистрации брака?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Заявление о расторжении брака Вы можете подать самостоятельно в пражский суд, если вы оба проживаете здесь.

16.09.2014, 13:36

Можете оформить развод в России. Буду рада Вам помочь.

20.09.2014, 23:32

Спасибо,значит я могу получить развод без его присутствия? он сейчас уехал и я хочу оформить развод в его отсутствие.

16.09.2014, 13:47

К сожалению, без присутствия ответчика или его доверителя, Вас не разведут. Суд обязан выслушать другую сторону и будет обязательно посылать вызву на судебное заседание. Бракоразводный процесс затрагивает и раздел имущества Надо определить, будет ли оно. А если есть несовершеннолетние дети, то надо определить их место жительства и порядок общения с другим родителем.

16.09.2014, 22:19

Вы можете расторгнуть брак в России. Я специализируюсь на международных разводах, и буду рада Вам помочь.

20.09.2014, 23:26

Может быть вынесено заочное решение, которое он потом может отменить... Но развод неизбежен...

20.09.2014, 23:29