Отказ в поступлении в детский садик из-за возраста - правовое регулирование и возможные решения

Нам на 1 сентября было 1 год и 11 месяцев нам отказывают в детском садике так как нам на 1 сентября не было двух лет. Какой закон это регулирует и как быть?

Лучший ответ

Законом данный вопрос не урегулирован. Всё зависит от самого ребёнка. Некоторые детсады не берут до двухлет, но как только исполнится два года вы можете сразу отдать и не имеют право не принять ребёнка в ясли.