Непонятные расчеты процентов - как решить проблему с банком по кредитному договору?
С банком был заключен кредитный договор. По договору полная процентная ставка 115% годовых. При расчетах переплаченных суммы получается что эти проценты ч переплатить за полгода, своих расчетов банк не предоставляет, на мои требования отвечает непонятной отпиской с какими-то формулами, что делать?
Лучший ответ
Банк обязан по вашему заявлению представить вам детализацию движения денежных средств по кредитному счету.
Проценты по кредиту и другие существенные условия должны быть оговорены в договоре. Поэтому для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся.