Жалобы на соседа - нарушение конструкции дома и ограничение обзора детской комнаты
Мы живем в двухэтажном доме, на четыре семьи, второй этаж является мансардным, все квартиры приватизированы. Сосед с первого этажа без уведомления, когда наша семья находилась в отпуске удалил желоб врезавшись в стропила продлил крышу в горизонтальном направлении с удалением на 3,5 метра от стены установив не жилую летнюю веранду. Единственное окно детской комнаты нашей квартиры второго этажа выходит на пристроенную крышу, при этом покрытие из метало черепицы, что создает сильный шум и ограничивает в обзоре. Вопрос: вправе ли я потребовать от соседа демонтировать данную постройку или в другом случае обратиться в суд с уверенностью в правоте. Спасибо. Павел.
Лучший ответ
Это не законно. Вы вправе требовать, в том числе через суд (ст. 304 ГК РФ)
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!