My father, a military pensioner, wishes to privatize our 50 sq. m. apartment and seek compensation for the additional square meters. Is he eligible to do so considering our family of 7 members, including 2 minors? As I understand, in urban-type settlements, 15 sq. m. per family member is allocated.
Мой отец военный пенсионер с выслугой 19 календарных лет. Полученную от МО РФ квартиру (еще при службе) 50 кв. м. приватизировал, в ней в общем проживает 7 членов семьи (из них 2 несовершеннолетних). Имеет ли отец право расприватизировать квартиру и потребовать компенсацию недостающих квадратных метров? Как я понимаю на 1 члена семьи в поселках городского типа положено 15 кв. м.
Имеет ли отец право расприватизировать квартиру и потребовать компенсацию недостающих квадратных метров?
---расприватизировать имеет право.правда приватизировать дополнительно. будет нечего. ему МО выдало столько метров. сколько в то время было положено. а вы взрослые дети. сами зарабатывайте на своё жильё. это уже ваши проблемы. а никак не МО.