Возможно ли не платить кредит после постановления суда на погашение его страховой компанией?

Вопрос №4880854 из г. Карталы
опубликован 16.09.2014, 12:58
По постановлению суда страховая комп должна погасить мой кредит за машину. Могу ли я больше не платить кредит со дня постанновления суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

После вступления решения в законную силу можете не платить кредит. Решение суда представьте в банк.

16.09.2014, 13:15
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

вы имеете право только с момента вступления постановления в законную силу

16.09.2014, 20:10

Отношения со страховщиком и банком возникли из разных договоров.

Да, страховая должна, но надо списать с ее счета деньги по исполнительному листу, а банк ждать не будет: зафиксирует просрочку по кредиту, начислит штраф и подаст иск о взыскании с клиента суммы долга.

Совет: платите себе кредит пока не заставите страховую перечислить деньги в банк. Потом заберете себе остатки.

16.09.2014, 21:56

Был областной суд,судья сказала что страховая в праве подать опеляцию в течении 6 месяцев! даже в это случаи я могу не платить кредит?

16.09.2014, 13:55

Надо смотреть документы, возможно Вы сейчас оплатите и потом придется Вам данную сумму взыскивать уже с банка, т.к. сумма по решению уже оговорена и при вашей оплате сумма превысит основную. Надо ознакомиться с формулировкой в решении

17.09.2014, 11:14

Постановления суда на руках

16.09.2014, 20:13

отметка должна стоять на постановлении о втуплении в силу с...

17.09.2014, 13:13