Алименты на себя и ребенка - как решить сложную ситуацию после развода
Скажите я подала алименты на себя у меня двое детей маленькому годик! Мы с мужем в разводе! Мне присудили половину с прожиточного минимума, муж офиц. Не работал в суде так и сказал! Через неделю подал апелляционную жалобу где предоставил справки о з/п в размере 9800 р. Как тут быть! И у него родился, еще один ребенок в другой семье! Но его свидетельство о рождении он отдавал для привлечения к делу! Все было рассмотрено! Скажите, а я могу еще ходатайствовать, чтоб рассмотрели алименты на меня с рождения ребенка, так как бывший муж уже не жил с нами!
Лучший ответ
Вы не можете во второй инстанции менять исковые требования. Да и шансов на взыскание алиментов за прошлый период обычно почти нет.
Возражайте в приобщении данной справки, просите оставить решение суда без изменения. Новы доказательства во второй инстанции могут быть приобщены лишь в том случае, если сторона не могла приобщить их в первой.
Здравствуйте. Уже нет, Вам уже присудили сумму
Алименты взыскиваются только с даты подачи в суд
Спасибо за ответ!