Евпатория, 16.09.2014, 13:53

Основания для непризнания гражданина с украинской пропиской, проживающего в Крыму, гражданином РФ

Вопрос №4881496 из г. Евпатория
опубликован 16.09.2014, 13:53
Вопрос такой: какие основания должны быть у суда для того, чтоб не признать гражданина с украинской пропиской, но проживающего в Крыму, гражданином РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы проживали в Крыму на момент референдума, то Вам нужно обратиться в суд с иском о признании юридического факта. К иску приложить документы, подтверждающие факт нахождения в Крыму на момент референдума и показания 3-х свидетелей. Хороший шаблон иска - yalta.krm.sudrf.ru

16.09.2014, 14:31

В случае отказа обжалование решения в апелляцию.

17.09.2014, 12:52

Это я знаю, но в Евпаторийском суде есть судья, которая отказывает всем, кроме татар. Так вот в случае, если иск моей жены будет рассматривать именно эта судья, на каком основании она может отказать моей жене в признании? Нам максимально нужно подготовиться к любому повороту событий.

17.09.2014, 09:24

Я про это даже не слышал. Как я знаю не должны отказывать.

17.09.2014, 10:02

К кому дальше обращаться в случае отказа?

17.09.2014, 12:49

Все действия связанные с судами-платные, я правильно понимаю?

17.09.2014, 14:51

Все действия связанные с судами-платные, я правильно понимаю?

17.09.2014, 14:51

Совершенно верно. Нужно платить государственную пошлину в размере 200 рублей (подача искового заявления искового заявления неимущественного характера)

17.09.2014, 15:06

Для того, чтоб подать исковое заявление в суд-по Закону, требуется ли составление заявления юристом либо это можно сделать самостоятельно, например по шаблону в ссылке?

17.09.2014, 15:15

Можно сделать самостоятельно.

17.09.2014, 15:17

Вопрос не закрываю, спасибо.

17.09.2014, 18:13