Можно ли прописать инвалида и поменять квартиру, оформленную дарственной?

• г. Мозырь

6 лет назад на моего отца оформил дед дарственную на квартиру. Дед прописан в этой квартире (он инвалид 1 группы (лежит)) . Может ли мой отец прописать деда в своей квартире, а квартиру деда продать или обменять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Уточните, принудительно прописать или дед согласен?

Дед прописаться согласен

Тогда дед оформляет доверенность (можно вызвать нотариуса на дом) и производите процедуры регистрации в отделе ФМС.

Может ли отец подарить или продать квартиру без согласия деда?

Да, может подарить или продать, если покупатель согласен приобрести квартиру с зарегистрированным жильцом.