Как вернуть свои деньги и закрыть расчетный счет после отзыва лицензии у Банка 24.ру?
У Банка 24. ру отозвали лицензию у нас в этом банке открыт расчетный счет и карточный и на счетах остались денежные средства, что делать? Как получить свои деньги? Расчетный счет закрывается автоматически или надо будет заявление о закрытии счета и какой датой? Лицензию у банка отозвали 16.09.2014. Благодарю!
Вариантов здесь два:
1) Ожидать начала процедуры ликвидации банка и заявлять требования к управляющему. после чего вставать в очередь кредиторов и ожидать выплаты. Если же не хотите ждать до полугода-года - нужно искать другие способы. К тому же, не факт, что банку хватит средств, чтобы погасить все долги и, соответственно, отдать Вам все Ваши деньги.
2) Выводить, скажем так, "обходными и пограничными" методами, о которых в открытом доступе говорить не принято. Чтобы определить, каким образом действовать - необходимо подробнее знакомиться с ситуацией: сумма, что у Вас за организация, какие виды деятельности и что можно со всем этим сделать.
Счёт будет закрыт в день ликвидации банка.