Я догадываюсь как меня могут прессинговать и хочу этого избежать.
Получила из налоговой приглашение на беседу. Сдаю квартиру с пропиской. Как держаться на беседе? Я хочу уплатить налоги, воспользовавшись амнистией за три года. Если я предъявлю документы об оплате это мне поможет? Или будут все равно разбирать досконально? Я догадываюсь как меня могут прессинговать и хочу этого избежать.
Лучший ответ
Закон № 269-ФЗ предоставляет вам возможность исполнить обязанность по уплате налогов в отношении доходов, полученных до 1 января 2006 г. посредством уплаты декларационного платежа. После осуществления указанного платежа, вы считаетесь исполнившей свою обязанность по уплате НДФЛ и представлению налоговой деклараций. В этом случае вы избежите предъявление претензий со стороны налоговых органов.
С уважением,