То есть меня могут осудить по этой статье или нет?
Я продал диск, на котором была записана порнуха. НЕ детская, а обычная порнуха для взрослых. Меня поймали менты на месте продажи прямо с дисками,-все было подстроено и покупатель был засланный, он разговор даже записал на пленку.
Менты грозят 242 статьёй, но я слышал, что она работает только в отношении порно с несовершеннолетними, так как только оно попадает под определение "незаконное распространение порнографии..." (текст статьи 242). То есть меня могут осудить по этой статье или нет?
Могут. Это касается не только изображений порнографического характера с участием несовершеннолетних, но и изображений порнографического характера вообще.