Москва, 16.09.2014, 15:38

Срок действия паспорта Узбекистана до 2023 года - нужно ли поменять на биометрический образец?

Вопрос №4882651 из г. Москва
опубликован 16.09.2014, 15:38
Вопрос по поводу паспорта Узбекистана. У нас в республике вышел закон, что граждане обязаны поменять паспорт на биометрического образца до 2015 года. Но у меня срок действия паспорта до 2023 года. Надо ли мне менять, или все таки нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Рустам! В соответствии с законодательством Узбекистана ранее выданные паспорта старого образца с 2015 года становятся недействительными, а гражданина, не осуществившего в установленные сроки замену паспорта ожидают штрафные санкции

16.09.2014, 15:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Рад помочь! Удачи Вам! Обращайтесь к нам снова, если возникнут вопросы

16.09.2014, 16:08

А если я туда не вернусь, здесь у меня не будет проблем с гражданством?

16.09.2014, 15:43

Могут быть, лучше поменять. Узбекская сторона в любой момент может информировать УФМС России о недействительности паспортов старого образца

16.09.2014, 15:45

В посольстве я не смогу поменять паспорт, не выезжая из России?

16.09.2014, 15:59

Нет, к сожалению это невозможно.

16.09.2014, 16:00

Спасибо за консультацию, что ж, поеду менять паспорт

16.09.2014, 16:06