Как пенсионерке без права на работу с резиденцией в Италии подать необходимые документы через портал госуслуг?
Я имею резиденцию (выбранное место жительства) в Италии без права на работу. Пенсионерка. Kакие документы необходимо подать и можно их подать через портал госуслуг?
• УВЕДОМЛЕНИЯ О ДВОЙНОМ ГРАЖДАНСТВЕ
• Уведомления установленной приказом формы подаются гражданами Российской Федерации лично в территориальные органы ФМС России либо его структурные подразделения, либо направляются через организацию Федеральной почтовой связи России.
Загранучреждения МИД России (Посольства, консульства) не уполномочены принимать указанные уведомления, нотариально удостоверять на них подпись заявителей или пересылать уведомления в ФМС России.