Новосибирск, 16.09.2014, 15:55

Ситуация с покупкой квартиры - продавец в больнице, решено оформить доверенность на покупателя

Вопрос №4882793 из г. Новосибирск
опубликован 16.09.2014, 15:55
Складывается необычная ситуация при покупке квартиры - продавец находится в больнице (бабушка), ее дочь забирает в другой город, на оформление документов нет времени. Поэтому они приняли решение оформить генеральную доверенность на покупателя, получив в замен расписку о получении суммы на квартиру. Нас очень интересует вопрос - прописка продавца (бабушки) в этой квартире, так как дочь не имеет полномочий ее выписать, а сама бабушка находится в больнице. Продавец уверил нас (покупателей), что приехав в другой город, они тут же пропишут бабушку и она автоматически будет выписана с объекта продажи. Так ли это? И как себя подстраховать, что они действительно ее пропишут в ближайшее время, а не по истечении действия генеральной доверенности? Можно ли расписку тоже заверить у нотариуса? Ждем ответа, за ранее спасибо за помощь!
Лучший ответ
Рекомендуется

Включите в договор условие о том, что жильцы обязуются сняться с регистрационного учета до определенного срока.

16.09.2014, 15:57

Так а какой договор должен быть составлен, если по сути они составляют только генеральную доверенность, а дальше мы (покупатели) занимаемся оформлением??

16.09.2014, 16:12

Каким оформлением? Вы квартиру приобретаете по какой сделке?

16.09.2014, 16:13

Ну получается собственница на меня (Надежду Юрьевну) оформляют ген. доверенность, получая от меня полную стоимость за квартиру, а я в свою очередь продаю эту квартиру своей маме. Вот чтобы нам собрать документы для юстиции, естественно нам понадобится выписка из домовой книги и так далее.

16.09.2014, 16:28