Порядок заключения брака между гражданином РФ и гражданкой Чехии, оба которых ранее состояли в браке

• г. Санкт-Петербург

Какие документы нужны и каков порядок заключения брака на территории РФ между гражданином РФ и гражданкой Чехии? Оба ранее состояли в браке. Браки расторгнуты.

Заранее спасибо,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Ему необходимо получить справку из своего ЗАГСа или своего посольства о том, что в данный момент не состоит в браке. Переведите все документы на иностранном языке на русский. Перевод должен быть заверен нотариусом. Также на всех документах, кроме паспорта иностранного гражданина, должен стоять апостиль. Его можно поставить в стране происхождения иностранного супруга или же в посольстве его государства в России. Апостиль сделает документы легализованными, то есть действительными для российских властей.

Все верно ответила коллега, кроме одного: апостиль не надо проставлять согласно Договору оправовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам (Москва, 12 августа 1982 года)