Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nПостановка вопроса о возможной инвалидности ребенка с острым кератитом и автоиммунным тиреоидитом

Вопрос №4883428 из г. Керчь
опубликован 16.09.2014, 16:51

Моей дочери 4.5 года. С февраля 2013 г. ей поставлен диагноз острый кератит правого глаза, За это время было 4 документально заверенных обострения. В мае этого месяца мы поступили с диагнозом язва роговицы, была проведена операция-кератопокрытие. На данный момент острота зрения у ребенка на больной глаз составляет 0.06, а на здоровый 0,9. Положена ли инвалидность по этому заболеванию? И еще в июне месяце нам поставлен диагноз Аутоиммунный тиреоидит, гипертрофическая форма, зоб 1 степени, гипотиреоз в стадии медикаментозной субкомпенсации. Ребенок на L-тироксине 50 мкг/сут. Или инвалидность по этому заболеванию?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос установления инвалидности решится только на МСЭ, которая проводится в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 11 апреля 2011 г. N 295н "Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы"

16.09.2014, 16:52

Острый кератит - инвалидность.

Гипотириоз - инвалидность.

16.09.2014, 16:59

Сайт верный,читайте лучше,сверху реклама обучение 1с в Узбекистане

16.09.2014, 17:28

Вам надо обратиться к главному врачу с требованием направить Вашего ребенка на Мед обследование с целью определения принадлежности к инвалидности ( МСЭ). После проведения МСЭ ребенку могут предоставить инвалидность.

16.09.2014, 18:45

Я просто не знаю, стоит ли мне настоятельно требовать направления на МСЭК. Просто врачи не имеют четкого ответа и отказывают как-то не убедительно, какбы сомневаясь.

16.09.2014, 16:58
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос установления инвалидности решится только на МСЭ, которая проводится в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 11 апреля 2011 г. N 295н "Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы"

16.09.2014, 16:52

fmc.uz

Перечень основных заболеваний для установления инвалидности. Но назначение только после обследования.

16.09.2014, 17:01

Надо настаивать, при отказах требуйте письменного отказа или обращайтесь в прокуратуру за защитой прав на здоровье и социальную защиту ребенка.

16.09.2014, 18:46

Но ведь здесь перечислены заболевания, подлежащие инвалидности в Узбекистане

16.09.2014, 17:15