Несправедливое обвинение в причастности к затоплению - как защитить себя и избежать неправомерных расходов
Квартира приватизирована. В доме 4 года назад были заменены радиаторы. В начале сентября было предупреждение что 10 сентября 2014 года будет опрессовка системы. Мы с женой находились дома для контроля исправности отопительной системы, которой не было. Опрессовка была 11 сентября 2014 г. в наше отсутствие в квартире. Был вырван кран из радиатора вследствии чего была затоплена квартира соседей снизу. Представители ЖКХ составили акт в наше отсутствие, пострадавший сосед принес его позже и попросил расписаться. За собой вины не чувствуем, т.к. в назначенное время опрессовки отопительной системы находились дома, отопительное оборудование исправно (4 года). Что нужно сделать в первую очередь чтобы обезопасить себя от ненужных трат?
Лучший ответ
Здравствуйте. Провести экспертизу или составить акт с причиной порыва