Как оформить сделку по приобретению квартиры на основе договора уступки права требования?

• г. Красноярск

Помогите разобраться в следующей ситуации: хочу купить квартиру - объект долевого строительства. Организации-продавцу квартира передана по договору уступки права требования. Каким договором мы сейчас можем оформить сделку? Может также по договору уступки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да, сможете по договору уступки.

Я бы вам порекомендовала взять в регпалате выписку на объект, чтобы убедиться в наличии у организации- продавца прав на объект. Если ИХ договор уступки зарегистрирован, то можете заключать сделку.