Влияет ли наличие брачного контракта на деление наследства?
Влияет ли наличие брачного договора на размер доли в наследстве?
Лучший ответ
Здравствуйте. На наследство нет, не влияет.
Быстро и конкретно.
Нотариус попросила предоставить ей договор, сказав, что возможно изменение размера мой доли в наследстве (как вдове) в зависимости от того как определено имущество в договоре.
вы не поняли нотариуса. Нотариус хочет узнать из договора, имеете ли вы право на супружескую долю или нет. Это влияет на размер наследственной доли.
Подскажите, пожалуйста, как можно узнать из брачного договора - имею ли я право на супружескую долю? КАк должна звучать формулировка?