Нижний Новгород, 16.09.2014, 17:48

Как защитить свою новую машину от раздела имущества при разводе в случае взятия кредита и наличия ребенка

Вопрос №4884009 из г. Нижний Новгород
опубликован 16.09.2014, 17:48
Хочу поменять машину, взять кредит потребительский, но состою в законном браке, есть ребенок не совершенно летний, жена разводится не хочет. Как можно сделать, чтобы в случае развода от машины ей ничего не дасталось.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну почему никак, удивлён такими ответами от коллег, единственный выход составить брачный договор, что она не несёт ваших кредитных обязательств и не претендует на машину в случае развода.

С Уважением Сергей Владимирович.

16.09.2014, 18:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Только оформлять на кого то постороннего, иначе жена будет претендовать на машину

16.09.2014, 17:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Никак не сделаете если ТС было приобретено в браке то она имеет право на 1/2.

16.09.2014, 17:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если в ТС будет собственник мой отец или мать или брат

16.09.2014, 18:04

В таком случае она не сможет претендовать на ТС.

16.09.2014, 18:05

Я работаю официально,есть второй источник дохода не плохой,но не официальный.На брачный контракт она сразу не согласится,а если и согласится,то только если туда и машину включат.Кредит хочу взять потребительский на официальный доход,а с не официального жить на него

16.09.2014, 18:37