Гражданский иск против ООО и возбуждение уголовного дела - влияет ли подача иска в гражданский суд на решение полиции?

Гражданский иск На ООО или ждать возбуждение УД. как потребитель заказал в ООО материал. Материал не поставили деньги не вернули (крупная сумма). ООО - фиктивное. Полиция несколько раз отказывала в возбуждении уголовного дела прокуратура его возвращает. Добиваемся его возбуждения. Вопрос: 1.Не надеясь особо на полицию хочу подать иск в гражданский суд как потребитель на ООО и через банкротство возложить ответственность на директора-будет ли это основанием для полиции в отказе в возбуждении уголовного дела?

Лучший ответ

иск надо подать в течение 3 лет, срок исковой давности.