Удостоверение горнорабочего очистного забоя из Донбасса - действительно ли оно в России?

Вопрос №4884369 из г. Каменск-Уральский
опубликован 17.09.2014, 14:51

Я приехал с Донбасса с семьей. Работал в шахтах 11 лет. Имею удостоверение горнорабочего очистного забоя.

Скажите пожайлуста действительно ли оно в России.

Лучший ответ
Рекомендуется

Это общешахтное удостоверение в Украине.Является допуском на работы в очисных забоях.Считается другой профессией

19.09.2014, 05:29

Не уверен, что оно действительно само по себе, но вполне возможно, что при трудоустройстве по профессии оно даст какие-либо преимущества (возможно, упростит переаттестацию или избавит Вас от каких-нибудь экзаменов). К сожалению, я не могу точно ответить на такой узкоспециализированный вопрос, проще задать его в отделе кадров какого-либо горнодобывающего предприятия.

19.09.2014, 07:34

В российской практике такого документа не существует, поясните, пожалуйста, что это за документ, для чего предназначен и какие привилегии он давал на Донбассе. Возможно, существуют какие-то аналоги.

17.09.2014, 15:02

Это общешахтное удостоверение в Украине.Является допуском на работы в очисных забоях.Считается другой профессией

19.09.2014, 05:29

Не уверен, что оно действительно само по себе, но вполне возможно, что при трудоустройстве по профессии оно даст какие-либо преимущества (возможно, упростит переаттестацию или избавит Вас от каких-нибудь экзаменов). К сожалению, я не могу точно ответить на такой узкоспециализированный вопрос, проще задать его в отделе кадров какого-либо горнодобывающего предприятия.

19.09.2014, 07:34