Пенза, 16.09.2014, 18:38

Может ли договор купли-продажи между физическими лицами подтвердить право собственности при передаче имущества в безвозмездное пользование и могут ли судебные приставы описать такое имущество?

Вопрос №4884505 из г. Пенза
опубликован 16.09.2014, 18:38
Скажите пожалуйста, если мама передает мне имущество, по договору безвозмездного пользования. Может ли быть документом подтверждающим ее право собственности договор купли продажи между физическими лицами. И смогут ли описать это судебные приставы?
Лучший ответ
Рекомендуется

если имеется договор купли продажи заверенный подписями на пример соседей, то в принципе приставы могут наложить арест но в суде Вы это быстро обжалуете. И на будущее если всё же Ваше имущество арестуют, до 30000 то в соответствии с законом пристав должен сначала Вам предложить реализовать данное имущество

16.09.2014, 18:42

Не понятно договор безвозмездного пользования либо купли-продажи?

16.09.2014, 18:40

Она купит что то по договору купли продажи. А мне передаст по договору безвозмездного пользования

16.09.2014, 18:42

так должник кто она или Вы? хватит вполне договора купли-продажи чтобы доказать приставам что имущество прИнадлежит не ВАМ

16.09.2014, 18:44

Должник я. Имущество находится у меня в квартире, которая тоже принадлежит мне. Но она мне передала имущество, которое он купила у третьего лица по договору купли продажи. Извиняюсь что так путано пищу!

16.09.2014, 18:48

Вполне хватит договора купли-продажи, Повторюсь даже если арестуют с данным договором обжалуете.

16.09.2014, 18:51