Как прекратить беспокойство моей семьи из-за кредитных проблем брата моего мужа в банке Русский Стандарт?
Брат моего мужа два года назад взял кредит в банке Русский Стандарт, указав номер моего мужа, как дополнительный контактный. Сейчас брат имеет финансовые трудности и оплачивать кредит не в состоянии, притом, что он не скрывается и ведет диалог с этим банком. Мой муж поручителем не выступает и никаких документов не подписывал, т.е. никакого отношения мы к его кредиту не имеем. С недавних пор служба по поиску задолженностей атаковала наш телефон сначала с просьбами вразумить должника, повлиять, записать номер службы и т.д., а теперь уже с явными угрозами. Как это прекратить? Спасибо большое за уделенное внимание.
Лучший ответ
Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве денежных средств.
Предупредите звонящих об ответственности по факту нарушения ФЗ РФ "О персональных данных".