Увеличение размеров алиментов и взыскание разницы - судебные решения и претензии второй женщины

Вопрос №4884851 из г. Уфа
опубликован 16.09.2014, 19:20

Были 2 отдельных решения суда о выплате алиментов на двух детей от разных женщин: первое решение - в размере 1/4 моей зарплаты на первого ребенка от первой женщины до достижения совершеннолетия ребенка; второе решение - 1/6 моей зарплаты на второго ребенка от другой женщины до достижения совершеннолетия ребенка. Первый ребенок достиг совершеннолетия 6 лет назад в 2008 году. В решении суда о выплате алиментов на второго ребенка 1998 г. рождения не было никаких указаний об увеличении размеров алиментов до 1/4 моей зарплаты после достижения первого старшего ребенка совершеннолетия, не предпринимались до настоящего времени никаких шагов со стороны истца об обжаловании данного решения и увеличении размеров алиментов на второго ребенка до 1/4 моей зарплаты, и в настоящее время продолжаю выплачивать алименты в размере 1/6 зарплаты согласно соответствующего решения суда. Но в данный момент второй женщиной подано исковое заявление в суд о взыскании с меня за прошедшие 3 года с момента подачи искового заявления разницы якобы недоплаченных мной до 1/4 моей зарплаты и об изменении в дальнейшем до совершеннолетия второго ребенка размера алиментов до 1/4 моей зарплаты. Правомочен ли суд изменить прежнее решение и увеличить размеры алиментов до 1/4 моей зарплаты и взыскать за прошедшие 3 года разницу до 1/4?

Лучший ответ
Рекомендуется

Размер алиментов, вероятнее всего, будет увеличен до 1/4 дохода. Но не за прошлый период, а с момента вступления решения суда об изменении размера алиментов в законную силу.

Проверено на практике.

16.09.2014, 19:23

Какова вероятность отклонения решения от практики и какими возможными документами уменьшить эту вероятность?

16.09.2014, 19:31

Возможно ли взыскание разницы размера алиментов за прошлые 3 года, если истец заявит, что не был ознакомлен пршлым решением суда?

17.09.2014, 18:28
Лучший ответ
Рекомендуется

Размер алиментов, вероятнее всего, будет увеличен до 1/4 дохода. Но не за прошлый период, а с момента вступления решения суда об изменении размера алиментов в законную силу.

Проверено на практике.

16.09.2014, 19:23

Размер алиментов может быть изменен только с момента вступления решения суда об изменении размера алиментов в законную силу. Для изменения размера алиментов за прошлый период просто законных оснований нет.

17.09.2014, 18:44

если истец заявит, что не была ознакомлена с предыдущим решением 15-летней давности?

22.09.2014, 09:15