Задолженность по кредиту на 2 месяца - банк предлагает взыскание через судебный приказ, вопрос об описании имущества
По причине временного нетрудоустройства не могу выплачивать платежи по кредиту 2 месяца. Банк прислал мне вот такое смс: Если вы не погасите задолженность перед банком в течение 3 дней, то в отношении вас в порядке и в сроки предусмотренные с.121 ГПК, будет вынесен судебный приказ о взыскании задолженности. Судебный приказ выносится судьёй единолично без судебного разбирательства и без участия должника. И еще один вопрос, имеет ли право банк описывать имущество если у меня ничего нет, только прописка по месту жительства, там где живут мои родители. Поручителей у меня нет.
Судебный приказ можно отменить простым возражением без объяснения причин. Банк не описывает имущество, только судебные приставы после решения суда.
Судебный приказ можно отменить. Ст. 129 ГПК РФ.