Возможность наследования дома в случае пропажи матери - анализ ситуации и альтернативные варианты действий
Ситуация такова. Я сирота и у моей матери, которую ищут уже с 2007 года, есть ее личный дом, который поставили под арест, из-за не уплаты алиментов. Какова вероятность того, что дом перейдет мне (ее дочери), если мать признали без вести пропавшей? Или как мне еще можно поступить в этом случае? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Если признаете мать без вести пропавшей, а потом - объявите умершей в судебном порядке, то после вступления решения суда в законную силу унаследуете дом.
А обьявлять умершой в судебном порядки обязательно??а если просто признать без вести пропавшей?не получится унаследовать?
вероятность большая так как вы являетесь наследницей 1 очереди. но по решению суда когда суд признает ее умершей. термин безвести пропавшая не носит понятие умершая.