Прорыв трубы наверху затопил нашу кухню - как забытый кран привел к неприятностям и как получить возмещение ущерба

Меня зовут Олег. Я живу в общежитии 5 этажного дома на 3 этаже, 4 этаж затопил у нас кухню. В общем: на каждом этаже 2 квартиры, в 1 квартире находятся 7 комнат получается 7 семей живут. Я приподнялся соседкой на 4 этаж который топил, открыла дверь только пожилая женщина 85 лет больше в холе не кого не было. Когда зашел на кухню кран открыт, рака вена полная и с нее бежит на пол (пол деревянный и внизу плита перекрытия) большая лужа стоит. Когда шла она открывать дверь только сейчас увидела что бежит вода сказала она. Я сделал снимки на телефон как бежит и льется вода на пол. В нашем доме на первом этаже обслуживающая компания Сервис центр я пришил и объяснил ситуацию. Со мной пошел их ний специальный человек и посмотрел какой этаж топил и на моем этаже посмотрел что промокло. Он сказал что составит акт о зотопе этажа. Я подозреваю что пожилая женщина оставила кран и забыла о нем при этом остальные соседи в это время все работают до 5 вечера (уже 4 раза топил нас 4 этаж). Подскажите куда надо обращаться чтобы возместили все это.

Лучший ответ

В суд Вам надо обратится с иском (ст. 1064 ГК РФ). Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!