Подскажите пожалуйста что мне делать, какие необходимы документы, как прописать ребёнка через суд. С Уважением Анна.

• г. Калининград

Меня интересует такой вопрос. Я прописана в кооперативной квартире. Приватизирована квартира на мою маму. У меня родился ребёнок. Ему 10 мес. нет гражданства нет прописки. Я хочу прописать его по месту своей прописки. Моя мать против прописки ребёнка. Говорят только через суд я могу прописать ребёнка. Подскажите пожалуйста что мне делать, какие необходимы документы, как прописать ребёнка через суд. С Уважением Анна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Анна! НИКАКОГО СОГЛАСИЯ ВАШЕЙ МАТЕРИ НА РЕГИСТРАЦИЮ РЕБЕНКА ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Так как и судебного решения. Просто подойдите в паспортный стол с паспортом, заявлением и свидетельством о рождении, и его зарегистрируют. (Должны зарегистрировать беспрепятственно!) Может еще понадобиться заявление от отца ребенка, что он не против его регистрации по Вашему месту жительства.

Для сведения: Кооперативные квартиры не бывают приватизированными....