Пользователь 9111.ru

Консультация по возможности не быть выселенной после развода из муниципального жилья

Необходима консультация. Предстоит развод (через суд) Жилье (комната в двушке)-муниципальное. Муж-главный квартиросъемщик. После развода намерен вступить в другой брак, выписать и выселить меня. Есть ли у меня законные основания и возможность не быть выписанной и выселенной? Потому, как другого жилья у меня нет. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Уважаемая, Карина!

Без Вашего согласия выписать, вернее снять с регистрации не возможно. Если муж обратится в суд с иском о выселении, возражайте, т.к. Вы приобрели равное право с нанимателем на это жилье, никаких преимуществ у мужа нет.

Без вашего согласия он не вправе вселять ни кого на эту жилую площадь, в том числе будущую жену.

Нужна помощь, обращайтесь, информация на сайте.

Спасибо вам большое,Ольга Николаевна! Почти была убеждена в безвыходности и предстоящей куче неприятностей.Спасибо еще раз!